Шишка под мышкой и копчиковая киста

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Месяц тому назад восполилась шишка в подмышечной впадине, была боль и температура до 37.4 по вечерам, озноб(при сдаче ОАК кровь без воспаления). Лечилась найзом и местно левомиколь. Шишка уменьшилась. Но неделю назад все возобновилось, и шишка стала твердой как камушек. Хирург посоветовала УЗИ. По УЗИ-в подкожной клетчатки подмышечной впадины слева лоцируется образование пониженной плотности, не имеющее капсулы, неоднородной структуры, неровное и нечеткое, не смещаемое при пробе с датчиком, размером 0.6*0.3*0.2см. Сейчас беспокоит ломящая боль в этой области. Нужно ли это удалять? Если нет, то как еще полечить? А три дня назад появилась шишка на копчике, примерно 15мм, боль и краснота. Как скоро надо убирать шишку с копчика или тоже мазать левомиколем? Спасибо.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, в подмышечную область можете использовать компрессы с димексидом(1: 3 вода). Относительно кисты в копчик новой области необходимо показаться очно и решать вопрос вскрытия т. к. возможно у вас копчиковая киста с абсцедированием