Уплотнения под мышкой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня утром ощутил небольшую боль в области правой под мышки. Нашупал маленькие уплотнения как бы по линии мышцы. Визуально ничего не видно. Чувствую себя нормально, температуры нет. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

14 ответов

Дмитрий 2020-04-13 16:08
Это просто фламастером выделил
Дмитрий 2020-04-13 16:11
При нажатии немного болезненные.
Дмитрий 2020-04-13 16:23
С горошину, может меньше.
Дмитрий 2020-04-13 16:45
Переносил холодильник тяжёлый пару дней назад, но врятли это связано
Добрый день, Дмитрий! Вероятно это лимфоузлы. Вам нужно сделать УЗИ этой области. Пришлете протокол.
Дмитрий 2020-04-13 16:58
Хорошо. А если это лимфоузлы то из за чего они могли воспалиться?
Любая инфекция, даже ранее перенесенная может вызывать увеличение лимфоузлов. Это не опасно. Но обязательно нужно сделать УЗИ, чтоб оценить размеры и структуру лимфоузлов.
Дмитрий 2020-04-13 18:11
Записался на завтра. Очень переживаю.
Дмитрий 2020-04-13 19:25
У меня много дней красное горло, и ощущается боль при глотании(не сильная) после леденцов стрепсилс стало лучше. Но температуры, кашля и насморка не было. Лимфоузлы могли воспалиться из за этого?
Маловероятно, чтоб подмышечные лимфоузлы среагировали на ОРВИ. Буду ждать результаты УЗИ.
Дмитрий 2020-04-14 11:00
Что я там нащупал тогда непонятно, может просто мышцы потянул.
Добрый день, Дмитрий! Если бы были бы какик-то образования, их точно было бы видно на УЗИ. Так что можете быть спокойным.
Дмитрий 2020-04-14 11:15
Спасибо Вам за консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.