Затылочные лимфоузлы: диагностика, лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Канцерофобия
Здравствуйте, ситуация такая. Месяц назад назад заболела ОРВИ(сопли, кашель, осиплось голоса) без температуры. Так сказать в легкой форме, в течении года болею так довольно часто.20 апреля удалили зуб с кистой, потом еще была антибиотикотерапия, так как с осложнениями все прошло. Пару дней назад заметила, что состояние мое не очень: озноб и ломота в теле. Вчера к обеду поднялась температура сначала 37 к вечеру уже 37,5, увеличились затылочные лимфоузлы. Сначала подумала, что подкожные угри, так как припухлость не большая была и твердые. Потом начало немного тянуть затылок. Побежала к терапевту, она сказала, что ничего серьезного и назначила оак. И все. А я в панике, весь интерент пестрит, что это признаки лимфомы и других онкоболезней. Я в последние 9 месяцев вообще живу в такой жуткой панике и каждый симптом расцениваю как патологию смертельного характера. Терапевт выписала Флемоклав. Сегодня температуры нет, состояние отличное. Узлы болят не так сильно. Но я их проверяю каждые 10 минут, болят уже и от того, что я их трогаю постоянно. Еще один с горошину есть сбоку на шее, но он не болит. Сдала сама сегодня биохимию-норма. ОАК пока не готов, но я чувствую, что начинаю седеть в ожидании него. Что можно предпринять еще? УЗИ узлов? Или анализ на ПЦР? ИЛИ на ВИЧ, сифилис? (хотя муж донор и у него каждый раз на это берут анализы, то априори и у меня нормально все должно быть)?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вам следует сделатььУЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
Анастасия 2019-04-18 21:36
На днях записалась на УЗИ. Вот могу пока приложить оак.
По ОАК можно предположить вирусную инфекцию.
Анастасия 2019-04-19 09:07
Спасибо за ответ! Сегодня я встала и увидела красную коду, как бы мраморную. Подозреваю ВЭБ. Я так понимаю, что за дальнейшим лечением мне к очному инфекционисту? На затылке только один чуть болит л/у и то при нажатии и температура в норме.
Да, обратитесь к инфекционисту.