Атерома или лимфоузел

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, месяц назад нащупала шарик под мышкой при нажатии болезненный. Обратилась к хирургу она сказала скорее всего лимфоузел, выписала антибиотики и сдать анализы. Так же я сделала узи молочных желез и прошла маммолога она ничего подозрительного не нашла, но предложила сделать пункцию в онкодиспанцере. Снова пошла к хирургу за результатами анализов, были повышены лейкоциты, насчет пункции хирург сказала не зачем ее делать тк это атерома. Скажите пожалуйста если год назад в этом же месте мне вырезали атерому может ли она возникнуть снова в этом же месте? На данный момент это уплотнение есть (по узи 6мм) не болит даже при нажатии.,или все таки сделать пункцию? Спасибо
Теги: атерома под мышкой
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, если ранее вам вскрывали нагноившуюся атерому, то вполне возможно в настоящий момент у вас рецидив атеромы.
Платная консультация
ольга 2017-11-30 13:47
Спасибо большое за ответ. Разрешите еще один вопрос, есть ли смысл в пункции?
На данный вопрос можно ответить только после очного осмотра и динамического наблюдения. Если образование будет увеличиваться, будет беспокоить, то в этом случае с целью диагностики этот вопрос можно поднять повторно