Уплотнение на животе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, сегодня во время мытья почувствовал на животе под кожей небольшое уплотнение, очень сильно испугался. Не болит, не чешится, при напряжении живота хорошо ощущается. Уплотнение ровное, по форме овальное, если живот расслабить то оно практически перестает ощущаться. УЗИ органов брюшной полости делал в апреле прошлого года. Скажите пожалуйста это похоже на опухоль, или это мышца как выделяется или ещё что то на УЗИ смогу попасть только через две недели, жутко переживаю. Болей нет
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это может быть липома, фиброма, возможно атерома. Повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Василий 2022-01-23 23:49
Спасибо Вам огромное, успокоили!