Появилось уплотнение на плече

Спрашивает: Тамара Александровна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет,иногда давление повышается.

Здравствуйте, где-то дней 10 назад сидела смотрела телевизор, без света, зачесалось плечо. Тихонечко почесала, почувствовала, что что-то скоребнулая, может прыщик. Позже посмотрела, вроде ничего нет, никакого воспаления. А на утро чувствую что-то не то, плечо, рядом, где лямочка бюстгальтера проходит, припухшее, как погон. Испугалась, смазала настойкой эвкалипта, больше ничем, чтоб не повредить. Опухоль вроде спала, а вот дней так 4-5 назад обнаружила уплотнение небольшое, внутри, похожее как фурункул начинается, но не болит, иногда чешется. Покраснения никакого нет, рука не болит, плечо тоже. Специалисты от нас далеко, у нас только фельдшер, вряд ли что определит, а успокоиться хочется. Спасибо.
Теги: появилось какоето на плече уплотнение на коже
Категория: Хирург
Добавлен: 10 марта 2015 года

4 ответа

Необходим очный осмотр. Могу предположить, что у вас атерома
-1
Платная консультация
Тамара Александровна 2015-03-11 01:46
Спасибо за ответ. Прочитала про атерому, посмотрела фото, ничего общего не нашла. Зрительно уплотнение не видно, чувствуешь, когда руку ложишь на край плеча и почему то чешется, так и хочется иногда разодрать. Когда отек спал, ничего не было, а потом появилось уплотнение, оно не круглое, такое впечатление, что кусочек ластика положили под кожу.
Для объективности наличия образования можно выполнить УЗИ мягких тканей
Платная консультация
Тамара Александровна 2015-03-12 01:20
Еще раз огромное спасибо за внимание к моей проблеме. Говорят, не заниматься самолечением, но в моей ситуации пришлось, возможности нет обратиться к специалисту. Растtрла в течении дня плечо миновазином, сегодня утром опухоли практически нет, место уплотнения стало мягкое, не чешется. Может просто воспаление? В случае повторения обязательно поеду в клинику. Всего Вам доброго.