Нащупываю уплотнение в правой части живота, при этом ощущаю покалывание

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нащупываю уплотнение в животе справа. При этом испытываю дискомфорт в животе, иногда вздутие, живот трогаю - мягкий, как мне кажется. Болит не очень сильно, периодически, иногда просто покалывает. Причем, размер этого уплотнения меняется. Место расположения тоже меняется: под ребрами или внизу живота справа. Пол года назад лечила аппендикулярный инфильтрат в стационаре, полный курс: 18 дней, антибиотики (август 2015) . Такие ощущения начались где-через месяц после выписки. Была на консультации в областной хирургии (сдавала анализы, узи брюшной полости, осмотр) . Хирург ничего не обнаружил, на узи - лимфоденит. Периодически делаю контрольное узи в районной поликлинике, по месту жительства. Последний раз в конце октября, анализ крови в норм.,повышения тем-ри нет, узи малого таза в норме. На консультации хирурга все в порядке. Доктор ничего не нащупала. Посоветовала сходить в туалет. В данный момент никаких лекарств не принимаю. Мне важно узнать ваше мнение.
Теги: уплотнение в правом боку внизу живота, уплотнение справа внизу живота
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая результаты УЗИ повода для беспокойства не вижу, однако, не мешало бы выполнить колоноскопию.