Булькает в животе справа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связанно постоянное бульканье в животе с правой стороны обычно по ночам или поздним вечером, редкие покалывания вокруг пупка, раньше ещё была отрыжка воздухом!
Стоматолог отказывается меня лечить ссылаясь на то что у меня проблемы не с дёснами (они у меня воспалены) и горло не проходит уже 2 месяц! Подскажите пожалуйста может ли язва, гастрит или какие либо заболевания ЖКТ привести к воспалению горла и дёсен?? И подскажите пожалуйста как это лечить и насколько это опасно??
Теги: булькает в правом боку, бурлит в правом боку, булькает в правом боку под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 19:00
У Вас нарушения моторики кишечника и желудка и повышенная перистальтика кишечника, которые и дают подобные проявления. А причины таких нарушений могут быть разные. Для того, чтобы их установить, нужен очный осмотр Вашим гастроэнтерологом или терапевтом.
Что касается проблем с деснами и горлом, в некоторых случаях при рефлюксной болезни может быть взаимосвязь с такими проблемами. Но чтобы исключить эту причину, Вам нужно сделать фиброгастроскопию(ФЭГДС), заочно это установить невозможно. Здоровья Вам!