Уплотнение за соском

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уплотнения в виде шариков за обеими сосками, что это может быть, анализ крови в норме (если это важно) , я не худой, вес 95 кг при росте 185, занимаюсь спортом. При надавливание ничего не болит, так же вроде они ровные не бугристые. Так же у меня есть какие то шарики в жировой ткани живота. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-11 17:04
Здравствуйте! Если уплотнения такие же по размерам и консистенции, что и в толще кожи живота, то это могут быть липомы или фибромы (доброкачественные опухоли). У немного плотных людей такое проявляется по причине нарушения обмена веществ. Липомы лечатся хирургически, но прежде нужно пройти УЗИ, чтобы врач подтвердил, что это липомы или фибромы и сделал пункцию. Так же в груди могут быть фиброзно-жировые уплотнения (гинекомастия), поэтому УЗИ покажет, что конкретно вы у себя нащупали. Проконсультируйтесь с врачом-хирургом.
Платная консультация
Павел 2017-06-11 21:13
Извините, а вот если у меня что то более серьезное это показал бы общий анализ крови? Просто он у меня в норме. И шишки эти не беспокоят не болят, ничего такого. Но у меня вот еще лимфоузлы уже долго, месяцев 8 шейные не проходят, они маленькие но все равно.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-12 05:45
Анализ крови показал бы отклонения, но думаю, что ничего серьезного у вас нет, но судя по вашим жалобам вы ничего такого не предъявляет, что могло бы показаться странным. Если анализ в норме, то повода для беспокойства нет и надо пройти УЗИ. В норме лимфоузлы до 1,5 см и прощупываются у 90% населения всей Земли, но это не значит, что они чем-то болеют или у всех онкология. Можете заодно пройти и УЗИ лимфоузлов, если у вас канцерофобия.