Упал прогестерон в 11 недель беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности. За всеми анализами слежу фактически сама, потому что от моего гинеколога, у которой стою на учете толку мало. Так вот. Все было хорошо. На прошлой неделе сдала ХГЧ и прогестерон для контроля. ХГЧ был в норме, а прогестерон был 12.1 (по норме к моему сроку 9.3-33.2), мне показался он маленьким, сдала повторно через 3 дня, прогестерон стал 12.9. Я все равно пошла к своему гинекологу, она сказала, что в диапазон входит и бог с ним. Прошла неделя, и сегодня снова сама пошла и сдала прогестерон, т. к. очень переживаю. К моему ужасу он оказался 8.2. Я в панике побежала и купила утрожестан свечи, начала пользоваться, чтобы хоть как то до утра дотерпеть. Мазни и болей у меня нет. Теперь утром побегу к врачу. Скажите, можно ли спасти беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 22:28
Здравствуйте. Обязательно принимать Утрожестан, все верно. И сделать УЗИ. Напишите по результатам, все подскажу
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 22:36
Спасибо большое! Завтра побегу на УЗИ.
Анастасия 2017-03-29 07:30
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, еще один момент. Ночью, когда просыпаюсь и переворачиваюсь с боку на бок бывает такое чувство, будто в животе толчки. Я понимаю, что на таком сроке ребенка нельзя почувствовать, но эти ощущения не похожи ни на газы, ни на что другое. И происходит это именно при переворачивании. Что это может быть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:37
Здравствуйте. Возможно, все-таки кишечнник. Или тянутся связки или мышцы