Пропуск утрожестана (7 неделя беременности)
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! 7 неделя беременности (по узи). Принимаю утрожестан (вагинально) с 5 недели по 100 мг с утра (8: 00, в выходные в 10: 00) и на ночь 100 мг (23: 00-00: 00). Теперь к проблеме: 2 раза был пропуск приема, следующего характера: 1) неделю назад с утра не ввела утрожестан, тк надо было сдавать мазки, а побыло, ввела уже после работы вечером (в 19-00), а потом в 00-00 перед сном как обычно. 2) и сегодня с утра не ввела, уехаоа загород с собой не взяла, ввела только в 20-00, вот собираюсь вторую ввести часа в 2-00 ночи (поставлю будильник), чтобы интервал хотя бы 6 часов был, а потом в 10 утра завтра и далее по графику. Насколько это критично?! Узи делала 5 дней назад, угрозы не было, утрожестан начала принимать на всякий случай (13 лет назад был аборт), прогестерон сдавала 07.09 (на тот момент уже нелелю вводила утрожестан) результат 61,6 был. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

21 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 22:46
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, не волнуйтесь.