Упал хгч - выкидыш или внематочная?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хгч на 31 д. ц. был 56,4 мМе/мл, на 33 д. ц. - 156 мМе/мл. На 36 д. ц. началась коричневая мазня, сходила на УЗИ - беременности не видно. Повторно сдала ХГЧ на 40 д. ц. - 142 мМе/мл. Коричневые выделения так и идут, их немного. Возможно потому что принимаю Дюфастон. В связи со всем этим у меня вопросы:
1. Это выкидыш или может быть внематочная беременность?
2. Есть ли смысл идти на УЗИ?
3. Как и когда прекратить пить Дюфастон?

Большое спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 22:18
Добрый вечер, Дюфастон стоит прекратить принимать, в Вашей ситуации есть подозрение на внематочную беременность, стоит сделать контрольное УЗИ ОМТ ч/з 4-5 дней, при условии если Вас ничего не тревожит.