Гистология после выкидыша

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста: была ли беременность? В первый день задержки тест показал слабоположительный результат и ХГЧ показал наличие беременности с нормальным ростом (наблюдался в динамике каждые три дня). Весь период предполагаемой беременности я принимала Дюфастон (1т*2р) +фолацин.
На третьей неделе задержки начались коричневые выделения, которые через день стали розового цвета с болями. Я обратилась в стационар. На узи беременность в полости матки не увидели (но матка была увеличина). Положили в стационар с подозрением на внематочную беременность (примерный срок должен был быть 3-4 недели от зачатия). Отменили Дюфастон, после чего началось обильное кровотечение со сгустками. На второй день кровотечения ХГЧ упал. В трубах беременность тоже не просматривалась.
В итоге провели чистку. Во время чистки взяли материал для гистологии, который поверг немного в состояние шока.
Ее результат: кровь и слизь. Наличие кусков эндометрия, который соответствует второй фазе цикла. И все.

Получается, что беременности при всех ее показателях не было? И на что может указывать данная ситуация?

П. С. Через неделю после чистки ХГЧ упал до "небеременного", соответсвенно, внематочную исключили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 15:47
Здравствуйте. По гистологии тканей беременности не обнаружили