Коричневые выделения на 9дпп начались и не кончаются

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. У меня было 2 внематочных беременности. Трубы удалили. Последняя лапороскопия по удалению внематочной беременности была в июне этого года. 7 ноября я вступила в протокол ЭКО. Перенос 2-ух пятидневных эмбрионов был 23 ноября. На 9дпп начались коричневые выделения, не обильные (за день пятно было размером с двухрублевую монету). Выделения то прекращаются, то начинаются. Хгч растет: 9дпп-80, 11дпп-290, 12дпп-660, 16дпп-2300. На 18дпп сделали узи, обнаружено плодное яйцо 9мм, желтый мешок 2,2 мм, эмбриона пока не увидели. В поддержке утрожестан 200 3 таблетки в день вагинальнои дюфастон 3 таблетки в день. По узи доктор сказал, что отслойка есть. Добавила ещё 1 таблетку дюфастона. Не много ли поддержки? Хуже не будет? И насколько страшна отслойка? Лежу сейчас на сохранении, но доктор никаких кровоостанавливающих не назначила, т. к у меня только коричневые выделения. Принимаю фольку, витамин е, магнелис б6, дротаверин, валерьянку и поддержку соответственно. Сегодня 21дпп. Может у всех экошниц так? А, и до этого принимала транексам с 12дпп в течение 5 дней, особо не помог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 17:58
Добрый вечер, Вам назначено правильное лечение, стоит его придерживаться.