Упадок сил, желание спать, частые головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД неподтвержденное
Здравствуйте, делали мрт без контраста, нашли кисту шишковидной железы. Меня беспокоят периодические головные боли, постоянное желание спать, невозможность сосредоточится и незапоминание информации. Иногда бывает тремор рук и ног. Правая рука редко, но бывает начинает трястись и перестаёт работать сжимательный рефлекс (если это так можно назвать). Просто банально держу кружку в правой руке, а она разжимается сама по себе. Была на консультации у невролога. Назначали кортексин, нанотропил и грандаксин. Нанотропил назначили на 2 месяца. Принимаю лекарства, но ощущение, будто все только хуже становится. Диагноз поставили соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы, цефалагический с-м., АНС, и нарушения когнитивные небольшие. В позе Росберга пошатываюсь. Иногда начинаю терять координацию. Сейчас стою в очереди на запись на консультацию к неврологу. Скажите, какие ещё анализы можно сдать, чтобы было проще поставить диагноз и подобрать лечение? На общий анализ крови иду через несколько дней, при сдаче в прошлый раз (неделю назад) в лаборатории закончились реактивы для определения ферритина и витамина Д. (Но слизистая глаз бледная). Повышены АСТ, ТТГ, тромбоциты, лимфоциты, незрелые гранулоциты, нейтрофилы, базофилы, моноциты, эозинофилы, СОЭ (воспалительный процесс не выявлен терапевтом и эндокринологом, к неврологу на приём ещё не попала).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-16 01:08
Елена доброго часа

у вас повышен ТТГ-это говорит об ослаблении функции щитовидной железы, которое проявляется именно тем состоянием, которое вы описываете. Вам нужна консультация эндокринолога и дальнейшее обследование щит. Железы: гормоны Т3 и Т4, узи щит. Железы

всех благ!