Нужна помощь невролога

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ и ЭЭГ.
Симптомы: на фоне небольшого стресса или усталости головные боли, иногда рвота, после ребенок засыпает и с утра встает и все вроде в порядке. В 2016 году к такому состоянию прибавилась трясучка - трясет все тело. Было это на Крите, в аэропорту в день отъезда, вернулись домой, легли спать и с утра все было хорошо. Неделю назад у детей были другие дети в гостях, все бесились, дочка пожаловалась, что немного болит голова, легла спать. Через час я ее разбудила ужинать, и ее вырвало и начало трясти. Вызвали скорую (в скорой поставили ВСД и ЖДА). Через неделю ситуация повторилась, небольшая головная боль, хочет спать, один раз вырвало, и немного потряхивало тело. Развеселила ее, успокоила, трясти перестало. Из обследований: ОАК, кровь на железо, УЗИ сосудов ГМ, ЭЭГ (приложила). Посмотрите пожалуйста - насколько это страшно? К неврологу попадем только 22.08. Какой диагноз нам поставят? Хочется понимать, чем грозит наше состояние и что с этим делать, и навсегда ли это, или лечится? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-10 11:54
Здравствуйте. На ЭЭГ нет ничего критичного, незначительные физиологические колебания. На допплерографии выявлено нарушение венозного оттока, снижение скоростей кровотока в правой позвоночной артерии, эти изменения могут приводить к повышению внутричерепного давления и вызывать такую симптоматику.
Обязательно нужен осмотр детского невролога очно.
Такое состояние лечится.
Инна 2018-08-10 11:57
Большое спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-10 11:57
Всего доброго. Обязательно покажитесь детскому невропатологу.