Расшифровка ээг при головных болях

Спрашивает: Натали777253
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сыну 10 лет. Страдает частыми головными болями с приступами рвоты и тошноты. Было один раз потеря сознания. Сделали ээг.
Заключение: Умеренно выраженные общемозговые нарушения БЭА головного мозга (неоднородный. Нерегулярный альфа ритм малого индекса, незначительное кол-во бета активности. Сглаженность зональных различий и отсутствие реакции активации).
Проба с Г. В. - усиление дезорганизации корковой ритмики. Локальной и пароксизмальной патологической активности во время исследования не зарегистрировано.
Посмотрите пожалуйста. Есть ли что то серьезное? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 22:05
Здравствуйте. На ЭЭГ есть функциональные отклонения которые требую профилактического лечения у невропатолога. Желательно сделать дополнительно узи сосудов головы и шеи, и очно показать ребёнка детскому невропатологу, важен очный осмотр для дальнейших назначений доктором. Как правило такие состояния вылечиваються и приведённые вами жалобы проходят, ребёнка перестают беспокоить головные боли.