Упадок сил, снижение веса, нет потоотделения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Обращаюсь к Вам по поводу недомогание, слабости, сильного упадка сил. Снижение веса. За последний месяц на 5 кг меньше вес стал. Обратился к терапевту. Сдал общий анализ крови, биохимический анализ крови, все в норме. Кровь на глюкозу 4, 5. Анализ мочи в норме. А вот проба по Зимницкому жидкости поступило 2800 а а вышло 3310, при этом дневная 1060 а ночная 2250. Плотность днем от 1005 до 1012 а ночная от 1000 до 1002. В 2015 году мне установили стент в аорты сердца. После этого у меня прекратилось потоотделения и до сих пор нет. В марте этого года мне поставили ещё один стент в аорты. Принимаю аспирин 100 с клопидогрелом, атервостатин. АД в основном 110 на 80. Бывает скачки до 180 на 110 но это связано с психикой т к быстро снижается после введения внутремышечно фенозепама. Эндокринолога у нас нет в районе, дали направление в областную больницу, но ждать полтора месяца очередь. Скажите пожалуйста, по этим результатам анализов можно предположить какое заболевание у меня. Может какие анализы нужно ещё сдать. УЗИ и гормоны щитовидной железы делал все в норме С уважением к Вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-04 19:52
Здравствуйте, Николай.
По той информации, которую Вы предоставляете, данных за эндокринную патологию нет. Дополнительно можно оценить функцию надпочечников (для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол), но особой необходимости в этом я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2021-06-04 20:36
Спасибо Вам за быстрый ответ. Но в течении 2 х недель до пробы Земицкого я самостоятельно ежедневно записывал поступление жидкости в организм включая жидкости пищу и выход её из организма день и ночь. И всегда выходило жидкости больше на от 300 до 600 мл от поступившнй. Состояние здоровья ухудшается с каждым днем. Что мне делать я не знаю. Извини пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-04 20:38
Это вопрос к семейному врачу (терапевту). Если Вы думаете о несахарном диабете, то данных за несахарный диабет у Вас нет.
Николай 2021-06-04 21:20
Спасибо Вам Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-04 21:21
Особо не за что, здоровья Вам.