Упадок сил, жёлтая кожа

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Сосудтстая деменция, гипертония, атония кишечника, cахарный диабет.
Здравствуйте!

Уважаемая Надежда Сергеевна, пожалуйста посоветуйте, что необходимо сделать, что бы помочь моей маме.

Кожа у мамы желтеет, ей всё хуже и хуже, еле стоит, когда я её подымаю с постели, что бы заменить памперс.

Жёлчный пузырь ей удалили в 2012 году. У неё сосудистая деменция.

Биохимический анализ крови:

Возраст 1931 пол Ж

Показатель Результат Единица измерения Норма
Гемоглабин 128 г/л
Общий белок 61,3 г/л 65-85
Холестерин 3,8 Ммоль/л 3-8
Билирубин общий 10,7 Мкмоль/л До 21
Прямой 0 Мкмоль/л До 4,3
Не прямой 10,7 Мкмоль/л До 17,1
АЛТ 15 Ед/л До 40
АСТ 48 Ед/л До 40
Мочевина 6,9 Ммоль/л 2,1-8,3
Креатинин 136,7 Мкмоль/л 44-97
Глюкоза 6,9 Ммоль/л 4,0-6,0
Дата выдачи 03.08.2018

АСТ 48
Креатинин 136,7

C уважением, Евгенгий.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 13:16
Здравствуйте, Евгений.
Этот вопрос рациональнее адресовать терапевту. Да, отклонения в уровне глюкозы крови есть, но при сахарном диабете типа 2 это вполне допустимый показатель; приводить к выраженному ухудшению самочувствия такой уровень глюкозы крови не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2018-08-05 20:09
Здравствуйте уважаемая Надежда Сергеевна, получил Ваш ответ.

Но меня интересует вопрос, почему она желтеет и её покидают силы?

Влияют ли эти показатели:

Креатинин 136,7 норма 44-97

АСТ 48 норма норма до 40

на упадок сил и пожелтевшую кожу?

Уважаемая Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, что в организме не так, отчего может желтеть кожа (с учётом

того, что у неё удалён жёлчный пузырь в 2012 году, тогда она тоже желтела и была без сил, было сильное отравление

организма) и какие анализы ей ещё необходимо сдать, что бы найти причину болезни, остановить этот процесс и

начать лечение по восстановлению сил? В 2012 году терапевты её довели до операции, своим не правильным

лечением.

Я считаю, что эндокринолог лучше разбирается в этом вопросе чем терапевт, у меня есть основания, что бы так

думать. Если не эндокринолог, то кто?

Уважаемая Надежда Сергеевна, убедительно Вас прошу, пожалуйста подскажите, какие ещё анализы и на что ей сдать,

ведь процесс болезни идёт? С уважением, Евгений.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 20:12
Евгений, ещё раз, эндокринолог занимается гормональной патологией, а не показателями работы печени и почек (креатинин, АСТ и т. п.). Ваш специалист – терапевт.
Евгений 2018-08-05 20:17
Значит терапевт назначит сдачу дополнительных анализов, что бы выявить причину пожелтения кожы и упадка

сил? Это так?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 20:19
Если ему будет недостаточно этих данных – обязательно назначит.
Евгений 2018-08-05 20:38
Просто получается, что терапевт главный специалист.

У мамы сосудистая деменция, ей стало хуже. Обратился к невропатологу, она меня отправила к терапевту.

Удивительно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 20:42
Ничего удивительного здесь не вижу. Необходимые рекомендации Вы уже получили. Всего доброго.
Евгений 2018-08-05 21:07
После невропатолога, которая отказался осматривать мою маму на дому, я обратился к другому невропатологу, он

выслушал, записал адрес и пришёл на дом. Осмотрел маму и назначил лечение.

Удивительно, какие разные врачи. Всего доброго.