В норме ли анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, трихолог отправляет к эндокринологу по проблеме с волосами, которая началась примерно 5 лет назад. Уменьшился объём волос и до настоящего времени не получается его восстановить. Пью 75 мг эутирокса на протяжении года. Периодически пью гормональные при нарушении м. ц. (полгода пила Ярину, в августе закончила курс). Сдала анализы, результаты следующие:
ТТГ-1,34 (при норме 0,27-4,20),
ДГЭА-SO4-106,5 (при норме 60,9-337),
ЛГ -6,28 (сдавала на 5 день м. ц),
ФСГ- 9,97 (сдавала на 5 день м. ц),
Пролактин -8, 51 (при норме 4, 79-23,30),
Эстрадиол-48,79 (сдавала на 5 день м. ц)
Тестестерон свободный -0,40 (при норме 0,01-2,85)
Прогестерон-0,05 (сдавала на 5 день м. ц). Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста, все ли хорошо или стоит пройти еще какое-нибудь дополнительное обследование и сдать анализы. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 09:48
Здравствуйте, Елена.
Вы не указали лабораторные нормы для ЛГ, ФСГ, эстрадиола и прогестерона. По остальным показателям всё хорошо.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-01-31 13:45
Уважаемая Надежда Сергеевна, у Маргариты Гегамовной я консультировалась как у врача-гинеколога, а у Вас, как у врача-эндокринолога. Я с уважением отношусь к консультирующим врачам и не занимаю ничье время, так как мне необходима консультация разных специалистов, а не только Ваша!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 09:56
Всё в норме.

И, вижу, что Вас уже консультировала по этим же анализам Маргарита Гегамовна: /news/pomoch_razobratsya_s_analizami/2019-1-31-533318
Елена, не нужно дублировать свои вопросы, уважайте время консультирующих врачей, пожалуйста.
Елена 2019-01-31 13:49
Уважаемая Надежда Сергеевна, у Маргариты Гегамовной я консультировалась как у врача-гинеколога, а у Вас, как у врача-эндокринолога. Я с уважением отношусь к консультирующим врачам и не занимаю ничье время, так как мне необходима консультация разных специалистов, а не только Ваша!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 13:53
Тем не менее, результаты анализов одни и те же. И по ним Вас уже консультировал врач, который дал Вам совершенно конкретный ответ. Всего доброго.