Уменьшилась продолжительность менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 цикла назад у меня была гистероскопия с РДВ (выскабливали прицельно 2 полипа), после этого, по назначению врача, я пила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ 2 месяца. Но в первый и во второй цикл, моя менструация уменьшилась до 3 дней, когда до РДВ всегда шла по 7. Менструация начинается на 2-3 день после окончания принятия Дюфастона. Я очень переживаю, ведь я планирую ребенка. Может ли это обозначать, что я искусственно вызываю менструацию принимая эти таблетки, поэтому так непродолжительно она идет? Почему так непродолжительно идет менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:03
Здравствуйте. Не вижу проблем. Норма - 2-8 дней
Платная консультация
Анастасия 2019-08-23 11:18
Но они 15 лет шли у меня по 7 дней и это было нормой. А сейчас по 3 дня, даже по 2 полноценных, потом мазня. Может ли это означать что эндометрий не может восстановиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:21
Анастасия, у Вас была операция, лечение гормональное - логично, что все изменится
Платная консультация
Анастасия 2019-08-23 11:22
А сколько нужно пить Дюфастон циклов после такой операции? 2-ух достаточно?
Анастасия 2019-08-23 11:24
Можно ли мне уже планировать беременность, если менструация такая скудная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:29
Сколько нужно принимать препарат решает доктор, проводивший операцию.
планировать после операции можно спустя 2 месяца
Платная консультация
Анастасия 2019-08-23 13:07
Спасибо за ответы. Скажите еще пожалуйста, в какой день пойти на УЗИ чтобы проверить хорошо ли растет эндометрий и заодно прошла ли овуляция? Цикл 27-29 дней, овуляция на 13-15 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 13:19
Тогда нужно 6-8 УЗИ - фолликулометрия