Уменьшение показателя ТТГ

Спрашивает: Ирина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз гипотиреоз. Год назад анализ ТТГ был 9,0. Был назначен Lтироксин 150 ед. Перед сдачей очередного анализа на ТТГ 4 дня не принимала препарат. Анализ показал ТТГ ИХЛА 1,070. Возможно ли такое?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 16:45
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Да, конечно же. Именно с целью снижения уровня ТТГ Вы и принимаете Л-тироксин. Только вот так "Перед сдачей очередного анализа на ТТГ 4 дня не принимала препарат" делать нельзя. Л-тироксин следует принимать строго ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.