Уменьшение линейных размеров щитовидной железы

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса: Сегодня была на узи, я сама беременна, щитовидки. Написали уменьшение линейных размеров щитовидной железы у меня 7, а надо 9! Это что значит? У меня двурогая матка плод развивается в левом роге, чем опасна может быть моя беременность и как она будет протекать? Заранее спасибо!!!
Теги: щитовидная железа, уменьшение размеров, беременность, щитовидная железа уменьшена в размерах
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-02 22:48
Здравствуйте. Надо еще быть уверенным было ли уменьшение линейных размеров или это особенность строения фашей щитовидной железы. Опять же, наблюдались ли вы ранее у эндокринолога и есть ли предыдущие УЗИ для динамики и сравнения. Если у вас были ранее проблемы с щитовидной железой, то для нормального протекания беременности необходимо контролировать уровень тиреотропного гормона крови. А как будет протекать беременность при двурогом строении матки вам скажет гинеколог в женской консультации при наблюдении в течение всей беременности.
Счастливого вам материнства))