АИТ. Гипетериоз

Спрашивает: Сафура
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, диагноз АИТ гипетериоз . Пожалуйста ответьте к эндокринологу через месяц. По узи шитовидки его обьем со временем уменьшается в размере каждые 6 месяц делаю узи щитовидки. Прикреплаю последний результат. Первый вопрос почему он уменьшается в размере и он востанавляется в прежную обьем. Что делать.? Второй вопрос принамаю эутирокс 87.5 ТТГ последний результат 0.5330 при норме 0.4-4.0. Планирую беременность 3 месяца пока что не получается. Может ли он влият на вынашивание или стоит снизить дозировку. Третий вопрос принимаяю фембион 1 там суточная йода 200 мкг. Можно ли при АИТ принимать эту преперат? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-10 19:08
Здравствуйте, Сафура.
  1. Щитовидная железа уменьшается в размерах из-за присутствия АИТ, ничего с этим сделать невозможно. Вам главное поддерживать нормальный уровень гормонов щитовидной железы при помощи приёма Эутирокса.
  2. Не может. Дозировку снижать не нужно.
  3. При планировании беременности -- можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.