Улотнения как синяки

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, уже год стала ооочень мнителтной, после родов. Недавно нащупала на ноге место, буквально пол сантиметра, болит как синяк, только когда трогаешь и под ним если пальцем давить и в стороны водить как малюсенькое уплотнение, типа семечки, озадачилась, сейчас нашла еле еле заметный синячек сбоку на ноге, тоже область чуть чуть совсем припухшая, если давить и трогать то чувствуется, начала переживать и трогать ноги все свои и нашла ещё два место сбоку ляшек, когда трогаешь болит как синяк и если подушечкой пальца водить то чувствуется припухлость совсем маленькая, но болит как синяк, а синяка нет, если лишь венозная сеточка небольшая на этом месте, фото прилагаю. Начала переживать, что такое, почему припухлости. Муж месяц назад ущипнул ляшку в другом месте, был сильный очень синяк, теперь там уплотнение чуть меньше горошинки, тоже переживаю опасно ли это? Гематома это или что. Сдаю кровь каждые 1-3 месяца, ОАК с лейкоформулой, все показатели в норме, гемоглобин 134, соэ 6, так же сдавала щелочную фосфатазу, тоже в норме, показатель 70 по-моему. Месяца два назад сдавала мочевую кислоту, была понижена на 20 единиц кажется, сдавала из за глаза (оказывается был обычный конъюнктивит) понижение мочевой кислоты говорит о чем то страшном? Последний ОАК сдавала неделю назад. УЗИ брюшной полости делала 2 недели назад, единственное, что хронический панкреатит похож на стадию обострения, болит живот переодически, печень не увеличена, селезёнка без особенностей. Скажите пожалуйста есть повод переживать? Что за припухлости могут быть на которых синяков нет например и страшно ли это? Если просто рукой провести по этому месту то ничего не чувствуется, только если подушечкой пальца трогать и водить. Кто то просто заткнулся о лейкозе, что бывают синяки и ТД. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-06 21:46
Здравствуйте.
По Вашему описанию данных за гематологическое заболевание нет. А состояние Вашей нервной системы внушает опасения.
Вам нужно обратиться для лечения на прием к психотерапевту.
Всего доброго.