Непонятная боль при надавливании на кожу

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Обращаюсь к вам с такой проблемой: некоторое время назад меня стала беспокоить боль на бедре. Болит одно место при надавливании. Если не трогать, то не болит и при ходьбе тоже не ощущается. Боль похожа на ту, какая бывает при ушибе. Вот если бы я ударилась и был синяк, то он вот так вот болел бы. Но синяка нет! И я не помню, чтобы я ударялась. Единственное, что я могу предположить, это то, что мой 3х летний сын мог прыгнуть на меня или надавить своим острым локотком во время игры. Но это лишь предположение. Кожа на этом месте обычная. Синяка нет. А бывают ли "подкожные" синяки, которые не видны? Переживаю, что бы это могло быть? Стоит ли переживать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-21 05:58
Здравствуйте.
Не вижу никаких проблем. Достаточно просто не давить на это место и не создавать себе лишних проблем. Не нужно ничего выдумывать, такова иннервация в вашем организме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Vaselisa 2018-05-21 15:02
Спасибо Вам) Александр Борисович, позвольте еще один вопрос. У меня диагноз пояснично - крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом. Пролечилась, но всё равно иногда беспоят меня его проявления. Вот сейчас я ощущаю правую ногу. Она как будто бы онемевает иногда, как будто я ее слегка отсидела. Это ощущение порой бывает от бедра до пальцев, а иногда отходит от колена и до пальцев. Доктор, это не слишком ли опасно? Нога хоть не отнимется? Следующий курс лечения мне назначен на осень. Можно ли мне спокойно ждать осени или же нужно снова идти на прием и не терять время? Переживаю, не хотелось бы тех последствий, которые перечислены в интернете, там то инвалидность, то еще что напишут. В общем, очень важно Ваше мнение по этому поводу!
Пожалуйста, обращайтесь по профилю. Вам нужен врач-невролог.