Болезненные припухлости

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом! Стала очень мнительной после родов, обращаю внимание на каждую мелочь (начала замечать несколько дней назад, например чем то задеваю когда, сумкой, корзинкой в магазине когда несу например, или когда прохожу задеваю об стол например, ногами вот допустим, болит как синяк, а снаружи ничего, трогаю, прям пальцами так щупаю и там будто припухлость, как семечка, снурди вообще никаких изменений и припухлости не видно снаружи, только если прям пальцами давить, на ляжках нашла две такие штуки как семечка, на икрах тоже, трогаю трогаю и в жировой ткани как семечка и болит как синяк (на руке тоже так болит, но припухлости Не чувствую (скажите пожалуйста, очень боюсь, очень переживаю, с чем это может быть связано? (Кровь сдавала буквально две недели назад, все показатели в норме, до этого тоже каждые 2 месяца сдавала, постоянно трогаю, от этого даже самые небольшие неприятные ощущения когда замечаю где то, сразу щупать начинаю, ну две припухлости точно есть (размером не больше 1 см, даже меньше скорее. Очень переживаю (и именно чувствуется только когда давишь и трогаешь. Опасно ли это? (
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства по вашим жалобам абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Аля 2017-12-14 18:59
Здравствуйте ещё раз! У меня действительно есть уплотнения размером с пол сантиметра , как семечка, под кожей, на икре на ноге, на ляжке сбоку , несколько нашла и болит когда трогаешь, прям как синяк, но уплотнение действительно есть и болит именно там (что это такое?
Это может быть, что угодно: фиброма, атерома, липома и т. д. если остаются сомнения, покажитесь очно
Платная консультация
Аля 2017-12-16 16:22
Скажите пожалуйста это опасно? (И нормально ли что это болит? И бывает ли что их много например по телу?
Для ответа на ваш вопрос надо точно представлять, что у вас за образования. Для этого необходим очный осмотр.