Стопа припухла, болит, и синяки

Спрашивает: Иванова Лариса
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, тромбофлебит
Здравствуйте, у мамы тромбофлебит, давно, но она ничем не лечила. 9 июля при ходьбе почувствовала резкую боль в стопе левой ноги. Через несколько дней на ней появились синяки на стопе. Через 12 дней нога в стопе припухла и болит.
Что посоветуете до похода к специалисту? И к кому лучше идти с данной проблемой?

Спасибо.
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-24 20:41
До похода к врачу стоит ограничиться в режиме нагрузки, использовать компресионный трикотаж или эластическое бинтование, холод местно для утоления боли, комбинацию Фастум+Лиотон/Индовазин/Долобене+Олфен для местного применения при отсутствии противопоказаний. Логично обращаться к флебологу или хирургу сосудистого профиля