Внутридермальный невус или что? Помогите. Переживаю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, очень сильно переживаю. Примерно года 3 назад появилось такое пятно на большом пальце ноги. Внимания не обращала, а совсем недавно заволновалась. Изначально пошла к дерматологу, она посмотрела в дерматоскоп обычный, не электронный, сказала это обычная бородавка. Потом я пошла всё-таки к хирургу он сказал это пигментное пятно и отправил на консультацию к онкологу. Онколог сказал внутридермальный невус. Удаление по желанию. В скором времени у меня заболела нога эта, в колене, в икре. И чувствую неприятные ощущения, боль и онемение в подушечке пальца. В области невуса, как бы под ним то пульсирующая боль. Само пятно трогаю не болит, но чувствую что болит под ним. Я пошла к терапевту, та направила к хирургу и хирург при-осмотре увидел это пятно и сказал удалить с широким иссечением и опять отправил к онкологу. Онколог посмеялась, давайте удалим. Но это не меланома. Я согласилась, сдаю анализы. Так вот сейчас я места себе не нахожу, скажите пожалуйста что это такое. На шее увеличен лимфоузел один с детства по задней-шейной поверхности справа и вот на днях увеличился с другой стороны, не болит но как-то в шеи неприятно. Делала узи этих лимфоузлов и прилежащих мягких тканей. Врач узд ничего плохого не увидел. Жду вашего ответа с нетерпением!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-11 11:54
Здравствуйте.
По фото я вижу интрадермальный невус.
Лучше его удалить, так как есть вероятность перерождения в злокачественное образование.
Платная консультация
Ольга 2019-04-11 12:02
Удалить с широким иссечением? И может ли он болеть?
Ольга 2019-04-11 12:20
И ещё можно вопрос, если он на вид никак не изменился, то значит ничего страшного нет и он не переродился? А то я чувствую боль несильную в пальце и вообще болит нога эта.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-11 12:24
Да, необходимо широкое иссечение.
Боль может быть, если невус глубоко прорастает ткани.
Платная консультация
Ольга 2019-04-11 12:29
Мне очень страшно. Я нажимаю на невус, он вроде не болит. А больше именно в пальце боль? Даже иногда такое ощущение что чешется внутри пальца.
Ольга 2019-04-11 13:06
Извините пожалуйста, а по фото ничего подозрительного вы не видите? Признаков перехода в злокачественную
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-11 13:32
При боли можно принимать анальгетики - кетонал или кеторол.