Болит палец на ноге

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Болит указательный палец на левой ноге. Все это началось в феврале этого года. Сходил ко многим врачам. Сказали, что такие заболевания лечит дерматолог. Пошел к дерматологу. Он посмотрел и отправил на анализ. Взяли соскоб с ногтей и пяток. Заключение грибок не обнаружен.
Дерматолог направил к хирургу. Заключение хирурга- ноготь надо удалить.
Ноготь удалили хирургически. Хирург сказал надо все равно к дерматологу. Дерматолог сказал, что грибка нет, профилактически пролечиться надо. И назначил прикладывать повязку с мазью ЛАМИКОН. А также выписал фуцис 150 мг по одной таблетке в раз в неделю до полного отрастания нового ногтя.
В августе ноготь отрос и все вроде стало лучше, в в октябре все началось сначала. Новый поход к докторам. Снова от дерматолога к хирургу.
Снова вердикт ноготь надо удалить хирургически и снова дерматолог назначает ламикон и фуцис.
На вопрос сколько еще надо удалять ноготь ответа нет. Это уже вторая пара хирург – дерматолог, причем дерматолог частный. Назначение тоже. И в этот раз анализ показал – грибок не обнаружен.
Что делать не знаю. Хирургическое удаление ногтя я проходил и этот курс лечения тоже.
Что вы можете посоветовать?
Направляю вам фото больного пальца. Указано место где болит и опухает весь палец.
http://savepic.org/8038014.jpg
Буду благодарен если поможете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 19:40
Здравствуйте Анатолий, сделайте еще фото при хорошем освещении и выложите их на своей страничке.