Боль в пальце на ноге, были запущены ногти

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мой тесть инвалид 1-й группы. Жалобы постоянные на боли средних пальцев на ногах. Года два назад без хорошего присмотра за ним были вообще не стриженнве ногти вросшие в подушки пальцев и как раз на этих пальцах причиняющие боль. Мною были подстрижены ногти и впоследствии следил. Но на подушке постоянно образовывался нарост типа мазоли я думал что это остаток ногтя или инфекция, находилась глубоко было заметно только тёмное пятно внутри " мазоли", при нажатии возникала боль. Вызывали на дом местного терапевта - сказали что надо к хирургу но ничего страшного не увидели т. к. ни нарывов ни поераснений нет- типа ерунда и у инвалида свои заскоки. Спустя время удалось уговорить хирурга приехал как на марафоне бегом, наковырял руками сухую мазоль сказал ничо не видит (при этом тесть дергал ногами от боли) и уехал. Ответьте пож. Как ему помочь. Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-12 18:56
Добрый день, а что с сахаром крови? На диабет обследовались?
Иван 2017-01-12 20:42
Здравствуйте, на диабед не обследовались. Последний раз сахар был в норме около трёх лет назад
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-14 11:12
Думаю имеют место сосудистые нарушения. Хорошо было бы госпитализировать вашего тестя в стационар, там есть возможно полноценно обследоваться и проконсультироваться сразу у всех необходимых специалистов.  Заочно могу только посоветовать смазывать это место смягчающей мазью типа керасал.