Болит ступня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Два месяца болит ступня левой ноги. Болит чуть ниже второго пальца (я постаралась показать на фото).

Опухоли и синяка не видно. Пальцами шевелю нормально.
В покое боли нет. Когда хожу - боль то есть (не острая), то исчезает. При надавливании на это место - боль, как будто там синяк.

Два месяца назад как раз упала на льду. Но и тогда ни острой боли, ни синяка, ни опухоли на ступне не было.

Муж говорит, что это, скорее всего, растяжение. Но разве растяжение так долго проходит - уже 2 месяца. И нет ни синяка, ни опухоли.

Подскажите, пож-та, что это может быть.

Спасибо!
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 13:09
Указанное место может быть причиной для возникновения боли в различных случаях. Для исключения популярной патологии логично сделать сравнительную рентгенографию стоп в нагрузке и МРТ стопы
Ирина 2017-01-18 13:26
Спасибо!
А популярная патология - что имеется в виду?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 15:06
Ас. некроз, последствия остеохондропатии, новообразования, тендиниты, нейрома Мортона, метатарзалгия и пр.