Укус уличного щенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кормила щенков (1,5 месяца щенкам приблизительно) на улице один укусил за палец до крови, промыла рану, помазала зеленкой. Необходимы ли уколы? Как узнать есть ли бешенство у щенка? Какие вообще действия предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 16:03
Дарья! Пациент, который получил укус животным, у которого нет прививок от бешенства (домашнее животное не привитое, уличное животное, животное из дикой природы) всегда должен пройти очный осмотр у врача в травм. Пункте. Только этот специалист имеет право после осмотра решить вопрос о целесообразности назначения вакцинации от бешенства. Идите на осмотр к этому специалисту. Всего хорошего.