Укус уличной кошки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 08.01 укусила до крови уличная кошка когда я хотела посадить её в коробку. В этот же день поставили кокав. Следующий укол должен был быть 11.01, но после прививки я чувствовала себя плохо: тошнота, головокружения, сводило мышцы, учащённое сердцебиение, пересохло в горле, онемение в руках, ночью почувствовала нехватку воздуха, поэтому я пропустила прививку, т. к опасалась ухудшения состояния. У меня бывает реакция на препараты в виде крапивницы+ отёк. Кошку я наблюдаю на улице. Видимых признаков болезни у кошки нет. На данный момент у меня каждый вечер поднимается температура и болит укушенная рука. Как мне поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 16:27
Анастасия! При таких жалобах, пациент проходит осмотр у врача хирурга в поликлинике или возвращается в травм. Пункт для осмотра раны. Это необходимо сделать и вам. Всего доброго.