Укус клеща ребенка 2 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка (2 года) укусил клещ. Иммуноглобулин поставили, клеща сдали на анализ, клещ не заразный был. Прописали пять дней пить антибиотики+ Линекс. Через неделю у ребенка с утра появилась температура 37. Сегодня уже 37. 2. Что это может быть? Может ли это быть реакция на клеща? Что предпринять в этом случае? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 21:49
Добрый день.
В первую очередь нужно обратиться для осмотра к врачу. Место укуса клеща не изменилось?
Татьяна 2020-05-30 22:58
Нет, место укуса клеща не изменилось
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 20:35
Тогда нужно исключить орви.
Татьяна 2020-05-31 23:00
Спасибо