Укус или нет? Бешенство

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. В первую очередь, с праздником, великой Пасхой, Счастья и Здоровья, Христос Воскрес! У меня такая проблема, ходил вчера на кладбище, и что-то кольнуло в ноге. Я не обратив внимания, продолжил путь. Прийдя домой и осмотрев ногу, увидел не понятные точки. Это мог быть укус? Стоит ли переживать по поводу бешенства? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-02 11:28
Данил! Мы не видим следов укуса. Вакцинация вам не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-05-02 11:54
Елена Владимировна, спасибо вам огромное. А вот эти точки не являются укусом? Просто, что-то кольнуло в ноге, вот и переживаю. Удачного вам проведения выходных и праздников!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-02 12:23
Данил! Эти точки тоже не являются укусами.
Платная консультация
Валерий 2021-05-04 13:14
Здравствуйте! А эта точка, является укусом?