Укрепление иммунитета часто болеющему ребенку

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Пошли в садик и начали болеть: 3 дня ходим, месяц болеем. Наблюдались у местного гомеопата(выбор гомеопатов в нашем городе не велик), рекомендованное лечение не принесло плодов. Принимали очень много разных гомеопатических препаратов в различных дозах и комбинациях. Одного конституционного препарата наш гомеопат нам никогда не предлагал.
В настоящий момент лечимся гомеопатией сами(горло, кашель, сопли, температура), вылечиться мои вновь приобретенные знания помогают без антибиотиков и дополнительных лекарств, а вот подобрать профилактику, чтобы ребенок реже болел никак не могу. Чаще трёх дней в садик не ходит.
Сын блондин с серыми глазами, крупный, но не толстый, высокий. Умственно очень развит, обладает хорошей памятью, говорит очень хорошо и почти без умолку. Говорит почему-то всегда очень громко, хотя слышит хорошо. Любит, чтобы его слушали и уделяли внимание только ему. Много сочиняет, придумывает истории прямо на ходу. Аппетит хороший, очень много пьёт, питьё и перекус берём с собой даже на прогулки. Любит сыр, виноград, кислые супы(рассольник и щавельный суп). С рождения имеет проблемы с пищеварением, дисбактериоз и его кожные проявления. Сейчас кожа чистая. Очень часто жалуется на то, что болит живот. Даю таблетку аципола, проходит. Приём любых лекарств вызывает понос, боль в животе, запах изо рта. С рождения плохо спит, всегда с мамой, засыпает держась за руку. На людях(в гостях) ведёт себя лучше, чем дома. Боится привидений(видел их в мульфильме и стал боятся). Темноты и высоты не боится. Боится очень громких звуков, типа пылесоса и миксера(но не всегда). Больше любит быть со старшими детьми, чем с младшими и ровесниками.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-16 15:02
Здравствуйте, подобрать конституционный препарат по предоставленной информации очень сложно. Можно обратить внимание на Лахезис, Кальций карбоникум и Пульсатилла. При первых признаках заболевания давать часто Аконит