Ослабленный иммунитет у ребенка

Спрашивает: Ирина Щелканова
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ДХЛЖ (дополнительная хорда правого желудочка), частые ОРЗ, бронхиты, пневмония в 8,5 лет.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу препарата Эхинацея Композитуум от Хеель.
У меня часто болеющий сын, 11,5 лет. Сейчас пошла в садик дочка 2 года, постоянно болеет, адаптируется к саду и приносит домой инфекции одну за другой. Которые подхватывает сын. И получается как замкнутый круг, она заболела, через 3-4 дня, когда вроде бы острый период проходит, подхватывает он и они заражают так друг друга по кругу. За сентябрь-октябрь переболели 3 раза: ОРВИ, ротовирус, фарингит (диагнозы у обоих одинаковые). Наибольшую настороженность вызывает его последняя болезнь, которая протекала следующим образом: началась с повышения температуры до 39,3, красного горла, такая температура держалась 3 дня, горло лечили (брызгали, полоскали), через 5 дней горло стало спокойное, а температура все держится (в пределах 37,3-38,1), в течение дня показатели менялись. На седьмой день температуры врач выписал антибиотик амоксиклав, температура все держится 37,3-37,9, через 3 дня приема антибиотиков температура не снижается и держится в пределах 37,3-37,7. Никаких симптомов болезни нет(насморк, кашель и тд). Нас отправляют на рентген - все спокойно, к лору - все хорошо, меняют антибиотик на Цефтриаксон в уколе 1 раз в день 5 дней. И только после 3-его укола через 18 часов температура стала нормальной. Анализы хорошие. Почему так долго держалась температура - не понятно. Узнала о гомеопатическом препарате Эхинацея Композитум, хочу уточнить, есть ли у ребенка показания для прокалывания этого препарата. И если да, то в какой дозировке и сколько раз в неделю.
Заранее благодарна.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-26 10:51
Опишите характер ребенка подробно!
Ирина Щелканова 2016-10-26 12:00
Активный ребенок, веселый, общительный. Воспитывала его долгое время с рождения одна. Мамин сын. Раньше 100% моего внимания было ему, с появлением младшей сестры, конечно же, внимания получает меньше, но достаточно.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-26 13:47
Только 2 строчки про любимого ребенка?