ОРВИ у ребенка

Спрашивает: Ольга Бочарова
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, уважаемый доктор! Такая ситуация: заболел супруг в понедельник 25.01 (температура до 39.1, плохо сбиваемая, при том, что он всегда болеет без температуры, ломота во всем теле, головная боль, релкие пркашливания и першение в горле). Терапевт на осмотре поставил грипп, услышала в легких небольшие хрипы, назначила гроприносин и антиьиотик супракс. Сегодня температура на 2ой день приема антиьиотика 37.8. Его гомеопатией не лечила. Вопросы по детям: 2 девочки 1.5 и 4.5 лет. С понедельника начаоа давать им орвирем (римантадин), оксол. Мазь в нос. Позвонила гомеопату, у которой наблюдаемся во Владимире, она посоветовала арсеникум альбум 30 - развести 1 крупку в 5 ст. Л. воды и лавать по 1 ст. Л. 1 раз в 3 дня-2 недели. Это для старшей, про маленькую не спросила. В итоге вчера дала арсеникум альбум только старшей, младшейдала сегодня. Старшая пока держится, а маленькая затемпературила. Гомеопат недоступен. Какая сейчас тактика, помогите, пожалуйста! Что давать маленькой? Жар горячий, горячие руки ноги, жажлы нет, спит по немногу и часто, капризничает, дыхание частое.
И как считаете, не стоит ли почаще давать старшей арсеникум альбум?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 января 2016 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-28 16:13
Оптимальный препарат Influensinum 30C. Развести крупинку и принимать по глотку утром и вечером.
Ольга Бочарова 2016-01-28 22:22
Алексей Ильич очень Вам благодарна! Возник вопрос: можно ли сочетать горошинки с аллопатией. Я вызвала педиатра, сказал, горло сильно красное. Назначил виферон(поддалась панике по поводу эпидемии и начала вставлять, хотя про ивница феронов). + снижаю сейчас темпераиуру нурофен и парацетамол. Мне нужно будет заменить гомеопатией аллопатию или совмещать? И давать Influensinum 30C только младшей, которая болеет или обеим? И в каком объеме воды разводить горошинку? У младшней температура в районе 39. Очень плохо сбивается, сопли прозрачные, редкие покашливания, ночью была рвота на фоне температурв. Видимо ломота есть, тк. Просыпается и ножки выпрямляет и кричит. Состояние какое-то в полузабытьи Совсем не пьет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-29 09:12
Можно сочетать с аллопатией. Influensinum 30C принимают, как для лечения, так и для профилактики. Для лечения чаще, можно по глотку через полчаса. Разводить в 100 мл воды. Чаще вызывайте педиатра, чтобы не пропустить пневмонию
Ольга Бочарова 2016-01-29 18:08
Алексей Ильич! Не нашла у нас в городе такого препарата, к сожалению ' Сейчас у старшей дочки (4,5 года) очень высокая температура 39.8. У меня из гомеопатии только 200 разведения. Есть аконит и беладонна. Аконит развела 1 крупку в 5 ст. Л. воды, давала каждые полчаса-ничего, температура еще выше. Сейчас дала ибуклин джуниор (ибупрофен и парацетамол). Пока не спадает. Что посоветуете? Может быть беладонну в 200 разведении? Жар красный, горячий, сухой. Кашляет, кашель доставляет неудобство. Есть еще антимоникум тартариус ("рвртный камень"), но тоже 200С.
Очень благодарна!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-30 16:14
Попробуйте беладонну. Можно парацетамол совмещать