Температура после приема Гепар сульфура

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по препарату Гепар Сульфурис.

У ребёнка затяжные сопли, зеленоватого цвета, неприятный запах, и соответственно кашель, потому что течёт все по задней стенке. Дала препарат Гепар Сульфур 30с 2 раза с расстоянием 4 часа по 3 шарика по рекомендации знакомых которые лечатся постоянно гомеопатией. У нас сейчас нет возможности добраться до врача гомеопата и получить индивидуально назначение, далеко находимся.

В итоге у ребёнка поднялась температура до 40.1 через час после повторного приема. Температура поднялась резко, буквально за 15 минут. Испугалась, дала Нурофен. Чувствовал себя плохо. Дальше обтирала и сбили в итоге до 38,5

Может ли гомеопатия быть причиной такого скачка температуры? Я понимаю, что это защитная реакция организма на болезнь и это хорошо, но такая высокая это страшно. И что делать дальше, продолжать препарат до появления улучшений или отмена?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Галина 2022-05-12 02:20
На Вашем сайте начала читать про препараты, и зависла. Вот это лекарство давала ребёнку. А в первом посте написала Гепар Сульфур, а тут сульфурис. Покупал муж в гомеопатической аптеке, только сейчас поняла что это может быть не одно и то же… Теперь волнуюсь не навредила ли ребёнку, и подойдёт ли это, это то что надо или отменять?

Мальчик 3 года, плотного телосложения, при росте 101 см весит 17,5 кг, характерный, упёртый, все делает по своему, вспыльчивый, терпеть не может когда над ним смеются и может за что угодно не понравившееся дать кулаком. Но в то же время ласковый и отходчивый, заботливый и внимательный. Хороший аппетит, любит острое и соленое. Подвижный, ни минуты покоя.
-1