Лечение нукс вомикой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заболела девочка 2,4 годика. В воскресенье небольшая температура, в понедельник 38. Вчера опять температура 38-38,5. Позвонили своему доктору гомеопату, в субботу назначили нукс вомика200, вчера врач сказал повторить, дала ещё нукс вомика 200. После приёма температура увеличилась до39 и была Всю ночь и утром. Может ли это быть от приёма или так совпало? Из жалоб небольшие выделения из носа, в начале заболевания было расстройство живота, жидкий стул. До этого, когда ребёнок был полностью здоров, врач назначил сульфур 200. 1 горошину выпили 1 октября, за неделю до заболевания. Ваше мнение о лечении? Может ли это быть реакцией на лечение? Что дать ребёнку?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 октября 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 10:27
Сульфур 200 может вызвать обострение старых проблем. Поэтому лучше его начинать давать с 6С. Орви с температурой, может быть такой реакцией. Это нормальная реакция для гомеопатии, но если ребенок не переносит высокую температуру, то выше 39 надо сбивать парацетамолом.
Анна 2018-10-11 10:54
Спасибо! А зачем нам назначили нукс вомика 200? Как сейчас исправить ситуацию? Подождать? ИЛи чем то антидатировать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 11:10
Нукс вомика 200 и была, скорее всего, назначена для антидотирования Сульфура. Советую все отменить, пока не восстановится состояние
Анна 2018-10-11 15:24
Спасибо за ответ! А то что нукс вомика 200 дали два раза? Это ж много? Может как то антидатировать, тк после приёмам второй крупинки резко увиличилась температура. Обычные средства от вируса помогут?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 18:08
Температура - защитная реакция. Сбивать температуру нужно только выше 39 градусов
Анна 2018-10-11 20:09
Спасибо! Я позвонила нашему доктору. Она сказала дать аконит 200. Я не буду этого делать. Почему опять она даёт такое большое разведение? Ничего не понимаю. Как вы думаете? Не давать ребёнку? Спасибо, извините за такой вопрос.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 20:35
Я опять вам советую отменить все препараты, пока не восстановится состояние.