Наружный отит левого уха

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, Ребенку 13 лет. Болел 2 недели назад энтеровирусом и выздоровел. Вчера резко заложило левое ухо. Подумали пробка, закапали перекись, почистили, ребенок еще умудрился сам водой из под душа помыть ухо. В итоге добавилась ночью боль и температура 38 гр. Были у врача, ухо промыли фукорцином, диагноз наружный отит. Ухо при этом слышало, осталось немного боли, но температура держалась. С первого дня пыталась подобрать гомеопат. Препараты. Вначале дала фер. Фосфорикум 12. не спал всю ночь. Боль и темп не прошли. Потом пробовала аконит6, показалось мимо, дала беладонну 6 -3 раза вечером. Утром температ была нормальная, но сильно заложило ухо, почти не слышал, дала еще апис 3 несколько раз. Потом опять поднялась температура, весь день сегодня почти 38. Врач сказал, если за 2 дня не снизится температура давать антибиотики, но не хотелось бы.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 ноября 2021 года

19 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-04 09:59
Гепар сульфур 200С. Крупинка на 200 мл воды. По глотку через час трое суток.
Людмила 2021-11-04 10:04
Спасибо за ответ. Подойдет ли гепар сульфур 30? Нету 200 ого разведения
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-04 10:37
Начните 30, но надо 200
Людмила 2021-11-04 12:02
Были сейчас у лора. Сделали ренген носа. Поставили гайморит больше справа с уровнем жидкости, но ухо болит слева. В горле течет гной по задней стенке. Ребенок слабый, бледный, жажда средняя, нравится прохладная вода. Лучше лежать. На воздухе легче. Приложила файл с назначением. Что то применять из этого или только вашими назначениями можно обойтись?
Людмила 2021-11-04 15:25
Алексей Ильич, очень жду ответа, можно ли здесь обойтись без антибиотиков.? Сыну дала пока 2 раза гепар сульф.30. Температура даже стала выше 38. Ожидала, что наоборот начнет припадать. Ничего не ест, слабый
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-04 15:38
Гомеопатия не сбивает температуру. Гепар продолжать, можно даже через полчаса.
Назначения ЛОРа я не могу менять.
Если течёт гной и нет Гепар 200, то я бы дал еще антибиотик Сумамед, вместо Амоксиклава. Если после него температура будет выше 38, то парацетамол.
Людмила 2021-11-04 15:56
Я правильно поняла, что гепар сул. Давать вместе с антибиотиком? Это допускается? Я так хотела избежать приема антибиотиков, правда на всякий случай я уже купила амоксиклав. Он не подойдет? А гепар сул.200 завтра к вечеру привезут. Пока даю 30 разв. А как тогда понять, что препарат подошел, если он на температуру не влияет? По состоянию у сына пока без изменений. Только сейчас еще заметила, что ноги и руки, да и почти все тело холодное, а голова горячая
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-04 16:10
Гепар - гомеопатический антибиотик. Можно вместе с амоксиклавом.
Людмила 2021-11-04 16:17
Всегда считала, что гомеопатия-хорошая альтернатива антибиотикам. Не очень понимаю тогда зачем они вместе. Как масло масленное. Если всеравно давать амоксиклав, тогда зачем гепар? Или можно хотя бы сократить кол-во дней антибиотиков? А в ухо кандибиотик тоже капать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-04 16:22
Да, можно сократить кол-во дней приема антибиотика. В ухо кандибиотик тоже капать.
Людмила 2021-11-04 16:45
Подскажите тогда, пожалуйста поточнее сколько дней амоксиклава и гепара.? 3 х дней хватит амоксиклава? Тем более там доза большая назначена 875 мг. И гепар завтра будет 200 й. Его тоже три дня?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-04 18:26
Надо смотреть по состоянию. Заранее нельзя предсказать.
Людмила 2021-11-05 11:05
Алексей Ильич, добрый день. Антибиотики пока не давала, только гепар сульф. Вчера утром сдали кровь. Ждали результат анализа, кровь бактериальная, с-реактивн. Белок высокий. Но сегодня сыну лучше, температура сейчас нормальная, но по уху пока без изменений. Может все таки можно без амоксиклава обойтись, раз сегодня как то веселее?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-05 21:00
Давайте подождем
Людмила 2021-11-06 13:36
Добрый день. Скажите, пожалуйста, вы назначили принимать гепар сульф. 3 дня. Они уже прошли. Что дальше делать? Боли уменьшились в ухе, но оно совсем не слышет. Надо ли дальше давать 200 разв? Как то он стал таращится, (как тики) раньше, когда лечились гомеопатией, старалась не повторять часто препараты, так как есть повышенная чувствительность к ним. Вчера вечером ребенок жаловался, что стреляет в ухе, не выдержала, дала еще амоксиклав. Хочу подавать 1 р в сутки по 1 таб. Так доза высокая(875 мг.)
Людмила 2021-11-06 14:24
В целом сейчас состояние лучше, настроение у сына хорошее, песни поет, но стал более обидчивый, даже слезки иногда, хотя это ему обычно не свойственно. Только тики меня эти напрягают и ухо не слышет. По задней стенке глотки слизь течет. Прочитала про гепар, вроде пациент злой, капризный, жалуется. Может надо поменять препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-06 15:51
Можно поменять на Меркуриус солюбилис, но он тоже злой. Надо пролечить ухо. Не советую менять препарат еще три дня.
Людмила 2021-11-06 16:14
То есть оставить еще на 3 дня гепар сульф.200?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-11-06 16:21
Да. Если высокая чувствительность, то принимать в растворе утром и вечером