Ангина у ребенка с высокой температурой и рвотой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, увеличение миндалин
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Прошу Вас помочь с лечением острого состояния у ребенка, возраст 5 лет 6 мес.
Мальчик крупный, с хорошим аппетитом, есть хронический аденоидит. Любит кефир, мясо, фрукты. Посещает садик уже 4 ый год. По характеру сын упрямый, любознательный, очень трогательный, обидчивый.
Вечером после садика пожаловался на боль в горле, в ночь температура поднялась до 38.8. Вчера целый день пришлось пить жаропонижающие (температура около 39). Проблема в том, что миндалины так покраснели и опухли, что невозможно принимать даже питье - 10 раз за день ребенка вырвало при попытке проглотить жидкость или жаропонижающие суспензию. Боюсь начнется обезвоживание. Врач скорой помощи не смог точно поставить диагноз - бактериальная или вирусная ангина. На миндалинах видны белые вкрапления. Сказали, что лечится ангина антибиотиком только. Мы никогда их не принимали и не хотелось бы. Насморка нет, только общая заложенность носоглотки.
Начали пить комплексный гомеопатический препарат производства Фитосинтакс при тонзиллите(из того, что было в аптеке), пока эффекта нет. Еще принимали полдня Гепар Сульфур С200 на воду по глотку каждые 30 минут.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам правильно лечится монопрепаратами, что принимать?
Заранее благодарю Вас за помощь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 января 2019 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-13 08:41
Продолжайте Гепар через 10 минут до улучшения. Если есть гной, то надо добавить антибиотик
Наталья 2019-01-21 15:42
Добрый день, Алексей Ильич!
Диагноз Ангина педиатор не подтвердила, потому что не увидела налета на миндалинах. Соответственно антибиотики сын не принимал. Аппетит сохранен, в основном сын хочет кушать мясные блюда.
Температура упала до 36.8 на 4ый день. Сын заболел 11 января, температура до сих пор иногда повышается до 37.2. , миндалины красноватые, крупные, с утра в горле слизь, ребенок во сне храпит. Лор ставит диагноз хронический тонзиллит. Сегодня сдали ОАК,
результаты показали повышение лейкоцитов и снижение лимфоцитов:
Эритроциты 4.6
Гемоглобин 138
Лейкоциты 12.5 (при норме до 9)
Палочкоядерные 7
Сегментоядерные 67
Эозинофилы 1
Лимфоциты 19
Моноциты 6
СОЭ 5

Скажите, пожалуйста, как нам лечить хронический тонзиллит дальше с помощью гомеопатии? Нам назначили полоскание ромашкой, шалфеем, можно ли использовать их вместе с ГЛС?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-21 16:19
Бариум карбоникум 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели. При обострении - первый день Аконит 200С на воде часто. На второй день и дальше - Гепар сульфур 200С на воде часто первые сутки, затем три раза в день
Наталья 2019-01-28 12:04
Добрый день, Алексей Ильич!
Спасибо за Ваши быструю помощь! Горло у ребенка стало менее красным, налетов нет. Но заболело правое ухо. Боль то усиливается (ночью) , то ослабевает. Температура ок.37 С. Сегодня лор поставил катаральный отит, назначил антибиотик. В левом ухе вероятен евстахеит из-за разрастания аденойдов. Из диагнозов нам поставили - гипертрофия аденойдов 2-3 ст, миндалин 2-3степени, увеличение лимфоузлов. На правое ухо ребенок плохо слышит. Лор сказал, что мы переболели вирусной инфекцией и к ней присоединилась бактериальная. Начали пить антибиотик. Ночью сын очень сильно храпит, из носа слизь не выходит (лор говорит что вероятен сильный отек). Скажите, пожалуйста, что нам целесообразнее принимать из гомеопатии сейчас? И еще врач сказал пропить курс (1 месяц) Лимфомиозот (Heel), стоит ли его принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-28 12:09
Добрый день!
Лимфомиозот не стоит принимать. Пейте Гепар сульфур 200С на воде, по глотку через час первые сутки, затем три раза в день