Ангина. Стрептокок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет 2 дня была температура 38,7, красное горло и 1 гнойничок на миндалине. Температура спала, гонойничрк прошёл, но горло оставалась красным, сдали анализ крови и посев, сделали стрептотест, анализ показал стрептокок и бактериальная кровь. Сейчас ребёнок уже неделю как выглядит здоровым аппетит хорший даже не скажешь, что болеет, если в рот не заглядывать. Горло красное и появился снова гнойничок в кармашке миндалины. Сегодня 10 ый день с начала болезни. Врач настаивает на приеме антибиотика 10 дней так как стрептокок и бактериальная кровь. Что делать? Давать ли антибиотик? Лечит ли гомеопатия стрептокок? Врач говорит ее убивает лишь антибиотик и никак иначе. До этого по показаниям на приеме гомеопата нам выписывали кальциум фосфорикум из за небольшой аллергии.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 марта 2019 года

17 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-24 15:28
Гепар сульфур 200С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Пить по глотку через час первый день. Затем по глотку три раза в день через час после еды неделю.
Анна 2019-03-25 13:01
Спасибо. Скажите, пожалуйста, это лекарство убирает только симптомы ангины в горле или оно справляется со стрептококком в целом и помогает организму убить бактерию полностью?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-25 13:03
Это лекарство может справится со стрептококком в целом и помогает организму убить бактерии полностью
Анна 2019-03-25 13:14
А кальциум фосфорикум соответсвующее нашему типу личности не будет эффективным. Гомеопат у которого мы были на приеме, говорит пейте просто своё лекарство. Те кальциум не пить, пить гепар сурфур? А можно и то и то?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-25 13:20
Если кальциум фосфорикум соответствует вашему типу личности, то он будет эффективным.
Если Вы доверяете гомеопату у которого были на приеме, то зачем консультируетесь у еще одного гомеопата?
Два препарата пить одновременно не стоит.
Пейте 2 недели один, потом 2 недели другой и посмотрите на результат.
Анна 2019-03-25 13:27
Просто кальциум фосфорикум про него даже не написано что он при ангине назначается. Мы были один раз на приеме у гомеопата нам назначили по типу кальциум, и мы его больше и не пили. Вот я и засомневалась потому что нигде нет информации что кальциум помогает при ангине. Спрашиваю на сайте, так как были 1 раз на приеме и все. По поводу назначения лекарства сейчас мы консультировались по телефону, а не очно. Поэтому мне важно мнение ещё специалиста. Поэтому консультируюсь у вас. Засомневалась именно потому что нигде не написано что кальциум прописывают при ангине.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-25 14:55
Если препарат подходит по психике, то он будет лечить все.
Анна 2019-03-27 11:35
Спасибо большое. Врач назначила разведение с 1000, не разводить в воде, а по 2 крупинки утром и вечером. Возможен ли такой приём? Не многовато?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-27 12:27
Разведение 1000С принимают 1 раз в месяц.
Если разводить в воде, то можно чаще.
По 2 крупинки 1000С утром и вечером - это слишком часто.
Анна 2019-03-27 12:31
Ясно. Спасибо. Скажите пожалуйста, Те если мы принимаем кальциум фосфорикум с 1000 при гнойной ангине, чтобы вылечить ангину и стрептококк, то как правильно принимать препарат в нашем случае?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-27 14:16
Кальциум фосфорикум 200С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Пить по глотку через час первый день. Затем по глотку три раза в день через час после еды неделю
Но я бы начал c Гепар сульфур 200С.
Анна 2019-03-27 14:45
Спасибо:)
Анна 2019-03-30 19:03
Добрый день, скажите пожалуйста, в аптеке только был гепар сульфур с 30. Можно ли принимать с 30. И сколько тогда крупинок в день. Калькарея фосфорика давали, но гной то появляется то проходит, гордо по прежнему красное. Решили что тогда надо давать как вы и говорили гепар сульфур. 16 дней получается горло красное и гной то появляется то исчезает. Вечера есть, утром нет, потом опять к вечеру появляется утром уже нет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-30 20:31
Давайте 30 так же, но он слабее. Желательно найти 200
Анна 2019-04-02 11:36
Алексей Ильич, добрый день. Пришли результаты анализа на посев стрептококк не обнаружен, те первичный диагноз по стрептотесту который я делала сама был ошибочный. Педиатр нас выписала но поставила хронический тонзиллит, так как налёт немного на миндалинах есть небольшая пробочка на миндалине. Конечно у нас не хронический тонзиллит, так как горло заболело впервые. Но пробки есть и подскажите пожалуйста как их убрать гомеопатией. Гепар сульфур пока что их не убрал, как были 2 маленькие пробочки на миндалине, так и остались. Что делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-02 11:43
Бариум карбоникум 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели