Какую гемеопатию принимать при заложенности носа без отделяемого, подкашливании?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Плоско вальгусная стопа, сколиоз левосторонний небольшой. Аденоиды. ДЖВП. Кардиопатия. Кратко о ребенке/ Моему сыну Ярославу 8 лет, 11 месяцев. Он астенического телосложения, с карими глазами. Хорошо развита речь, может грамотно выражать свои мысли. Физически развит плохо. Мышечный слой не выражен. Скорее, интеллектуал. Плосковальгусная стопа и небольшой левосторонний сколиоз. Аденоиды. Дружелюбен, однако из-за стеснительности, боязливости, внутренней неуверенности - не может вести себя уверенно и смело со сверстниками. Друзей закадычных практически нет, только в общей массе (т. е. общается во дворе со всеми). При этом очень хочет, чтобы его уважали и ценили. Предпринимает некоторые попытки (несмелые), но пассует, при столкновении с сильным или более уверенным, нагловатым ребенком.
Здравствуйте, доктор!
с 24.09 у сына начал закладывать нос попеременно, но преимущ. Прав. Ноздря. Накануне, бегал в школе, сильно вспотел. Урок отсидел, пошел домой. На улице -холодно, ветренно. Возможно это причина, может инфекция. 28.09 пожаловался на неб. Боль в горле и першение. Дала БЕЛЛАДОННУ С30 7 кр. 29.09горло не болело. Но начал с утра подкашливать так кхе-кхе. Жалобы на сильную слабость: я слабый, как будто оч сильно устал. ТЕМП в 13.30 - 37.6 в 15.00 - 37.2. Аппетита и жажды нет.
В 17.00 погуляли. На улице сильно мерз. Говорит сильно в нос. Однако, на улице нос дышал!
Дома 18.00 - 38.1. Знобило. Лицо горячее, руки и ноги стопы ледяные. Хотелось тепл питья, талого мороженного, торта. Вялый, лежал. Эмоц. Устойчив, спокоен.
Утром не мог сразу покакать, хотя все было регулярно. Сходил колбаской и после немного неоформленного кала. Горло немн. Темнокрасное на дужках. Язык обыч размера, обложен белым налетом. Хотелось в тепло, в плед. Не хотел холода, сквозняка.
Ночью 29.09. темп. -38.8; давала АКОНИТУМ С30 - 7 кр. Разв. В 120 мл воды по глотку в каждые 4 часа. Был горячий, но не потел. Ближе к часу ночи -39 - дала нурофен.
Затем 30.09 и 01.10. продолжила давать только аконитум. Температура нормализовалась.
Ночью засыпает на правом боку, в позе бегущ. Чел-ка; затем переворачивается и спит либо на спине, либо на левом боку.
Нос заложен, НО ОТДЕЛЯЕМОГО НЕТ. говорит сильно в нос, немного гнусавит. Подкашливает, как будто сопли стекают по задней стенке глотки. Темп. - 36.8 /
02-03.10 - дала КАЛИЙ БИХРОМИКУМ С30 по 5 кр. 2рв д.
НО! В ночь с 03.10 на 04.10 спал и ВЕСЬ вспотел: голова волосы, майка, тело липкое, во сне постанывал. Темп. Норм.
С вечера весь разделся, остался в одних трусах. Такого еще не было. Говорит, что ему душно. Попросил прохл воды. Кашель усиливается вечером с 17 час. И в ночь.
Лучше на улице, нос дышит, но не совсем. Закладывает чаще правую сторону носа.
Сейчас принимаем силицея Д6 по 1кр.2 р. в день с 26.0218г (назнач. На 1-2 мес).
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 октября 2018 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-04 11:04
Hepar sulphur 200C. Развести 1 горошину на стакан воды. Пить по глотку через полчаса сутки. Затем 3 раза в день до выздоровления
Людмила 2018-10-04 11:08
Доктор, у нас нет такой дозировки. Есть только С 30.
Можно им обойтись? И как принимать?
Огромнейшее спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-04 12:29
Тогда давайте Hepar sulphur 30C. Развести 1 горошину на стакан воды. Пить по глотку через полчаса сутки. Затем 3 раза в день до выздоровления
Людмила 2018-10-04 12:33
Спасибо большое!