Аденоиды 3 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 3 года 7 месяцев, волосы светло русые, глаза темно-карие,100см рост, 17кг вес. Характер: общительный, легко идет на контакт со взрослыми, а не со сверстниками, играть предпочитает один, в компании детей общается с ними мало, отнимает у них игрушки, пытается ими командовать. Обучается легко, но по его желанию. Очень хорошая память, знает много стихов наизусть. Упрямый, не любит выполнять не понравившееся ему задание. Капризный. Очень активный, но и ленивый в то же время. Иногда бывает агрессивный (может ударить, если что не по его), особенно если надолго остается с бабушкой. Аппетит до 3 лет был плохой (сейчас лучше), очень избирателен в еде. Не ест мясо в чистом виде (только в виде котлет или специализированного детского пюре), любит сладкое (приходится ограничивать). Спит с самых первых месяцев жизни меньше нормы, засыпает с трудом (один не засыпает), никогда не проявляет желание идти спать самостоятельно. При засыпании потеет, потом ночью - нет. Очень много пьет, но не любит пить воду (пьет компот). Болеет часто, но в лекгой форме, в основном насморк и все, один раз была ангина с высокой температурой (лечились антибиотиками). У ребенка диагноз - аденоиды 3 степени (диагноз на основании рентгена носоглотки). Болеет с 2, 5 лет. Днем он в основном дышит носом, наблюдаются "похрюкивания", чаще при приеме пищи. Ночью иногда дышит спокойно, чаще посапывает, иногда, особенно в течение недели после перенесенного ОРВИ, сильно храпит. Последний курс лечения: 1 мес. Авамис перед сном, 1 мес Лимфомиозот по 15 капель 3 раза в день, 1 мес. Фенкарол (10 мг) 2 раза в день, дыхательная гимнастика. Лечение особых результатов не принесло. Удалять аденоиды мы не хотим и боимся. Слышали, что при аденоидах хорошо помогает препарат Иов-малыш. По какой схеме нам можно его принимать.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-05 18:58
Я не замечал, что при аденоидах хорошо помогает препарат Иов-малыш. Схема его приема есть в интернете. Попробуйте Sulphur 6С по 1 крупинке 1 раз в день неделю