Укорочение цикла

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Мой привычный цикл длится 27-29 дней. После поездки в турции цикл увеличился до 32 дней. А следующий за ним 24. Я замеряю базальную температура, и заметила, что укоротилась первая фаза до 10 дней. Сейчас идет следующий цикл, и первая фаза опять 19 дней. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:33
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. По результатам будет понятно, есть ли проблема
Платная консультация
Саша 2017-09-01 12:42
То есть не может быть нормой такое событие? Сразу нужно искать проблему и сдавать гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:02
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но если Вас это настораживает и раньше все циклы были длительными, а сейчас так укоротились - стоит обследоваться.
Платная консультация
Саш 2017-09-01 13:09
Понаблюдаю еще пару циклов, и потом решу тогда.