Укорочение мс цикла и индинол форто

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз. Цистит.
Здравствуйте! Хр. Эндометрит, эндометриоз. Год назад была по этому поводу операция. Забеременеть пока не удалось. Планируем. Месяц назад врач назначил юнидокс салютаб 14 дней, свечи дикловит через день, 10 шт. Уколы Деринат, 5 шт. После мс с третьего дня цикла свечи гинофлор э. Месяц пить пробиотик. Пить три месяца индинол форто.
Основное лечение уже закончила, сейчас только дюфастон (16-25) и индинол форто приемаю. Был па, после которого было небольшое жжение. Сдала мазок на флору и в это же день начались коричневого цвета, далее с мелкими сгустками, через день, красные, мс через 5 дней.
1. Может ли быть это на фоне приема индинола форто? Укорочение цикла.
2. О чем говорит такой анализ?
3. Если выделения не обильные, можно ли применять Макмирор комплекс или ждать окончания выделений?
4. Получается гинофлор э не помог?
Хочется услышать выше мнение.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-18 20:31
Добрый день.
1. Маловероятно, больше от дюфастона.
2. О том что есть воспаление во влагалище.
3. Сдайте фемофлор 16 чтобы узнать чем вызвано воспаление.
4. Гинофлор не лечит воспаление.
Платная консультация
Евгения 2022-01-18 22:49
1,2,3) Дело в том, что на данный момент я ещё принимаю дюфастон. Непонятно- почему на фоне приема дюфастона начались эти выделения. (сейчас уже перешли в мс). Раньше никогда мс не приходили, как в данном случае аж на неделю.
Результат анализа на флору не влияет на мс? Получается я его сдала и начались мс.
4) гинофлор, так понимаю, прописывали чтоб восстановить флору после приема антибиотика. А раз было жжение, значит он не восстановил?
5) Целесообразно ли принимать индинол форто при эндометриозе и хр. Эндометрите?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 20:25
1. Не влияет.
4. Возможно просто само лечение не помогло.
5. Нет смысла.