Уколы-пролонги

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у сына параноидальная шизофрения, заболел в 2014 году. После первой госпитализации назначили поддерживающую дозу рисполепта. Сын самостоятельно прекратил прием лекарств и заболевание снова проявилось. После второй госпитализации прошел месяц, сын опять не пьет лекарства. Я просила лечащего врача назначить ему уколы пролонгированного действия. В больнице ему ставили модитен депо только один раз и отменили, объяснили, что была побочка, хотя сын не подтверждает этого. Может ли участковый психиатр в амбулаторных условиях назначить уколы пролонгированного действия и стоит ли это делать?
Теги: пролонги в психиатрии, пролонгированный укол в психиатрии
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-04 10:32
Здравствуйте, Елена! Может. Но предпочтителен подбор лечения в стационаре с возможностью контроля переносимости терапии.
Стоит ли переходить на пролонг, стоит обсудить с лечащим доктором.