Простые и пролонгированные таблетки. Разница?

Спрашивает: Больной
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Мне в больнице выписали кветиапин.
В интернет аптеке я нашел:

КВЕНТИАКС СР 0,2 N60 ТАБЛ ПРОЛОНГ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Источник: https://apteka.ru/catalog/kventiaks-sr-0-2-n60-tabl-pro long-p-plen-oboloch-_595b7c5a3bebd/

© Apteka. RU

Этот препарат дешевле, но что значит Пролонг? Обычно же уколы бывают пролонгированного действия, а это таблетки в пленочной упаковке.
Если мне назначили простые таблетки(без пролонгированного действия), значит пролонгированные таблетки пить нельзя?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-12 23:42
Здравствуйте. Таблетки пролонгированного действия дают олее продолжительный по часам лечебный эффект и их можно принимать реже - 1 раз в день.